Attenzione: manutenzione in corso! Ogni azione è disabilitata.
βCoppa del Piede, edizione 3
Coppa del Piede, edizione 2 Coppa del Piede, edizione 4
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
1. DiversamentiVerdi 21 52 43 +9 101215
2. Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 18 59 40 +19 8230
3. Miskatonic 18 57 34 +23 8235
4. I Crosti 18 48 37 +11 8230
5. Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 17 67 27 +40 7330
6. Mosconauti 17 55 31 +24 81434
7. Juventude Ferroviaria 16 49 33 +16 7248
8. Cthulhiner philharmoniker 15 51 39 +12 6340
9. Panzoni Buontemponi 10 31 55 -24 42714
10. Sederi fangosi 9 43 46 -3 33717
11. Worms 8 36 63 -27 40952
12. Prole di Astur 5 32 65 -33 211019
13. Pelosini Indigesti 5 24 56 -32 211055
14. Real Dragonaria 5 23 58 -35 211067
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Brian Michael Biscuits 15 1.15 3 13 nessuna
Gregorio Casa 14 1.27 0 11 nessuna
Dueverdi Treincolori 11 1.00 2 11 nessuna
Fuzzolino 10 0.91 2 11 nessuna
Go 9 0.90 0 10 nessuna
Dr. Zero 9 1.29 1 7 nessuna
Fthaghn 8 0.62 0 13 nessuna
Stefano Biggio 8 0.62 1 13 nessuna
Boris Petardo 8 0.67 2 12 nessuna
Cudel Mastrolindo 8 0.80 2 10 nessuna
Calendario
Giornata 1
18-01-08
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 2 - 4 DiversamentiVerdi
I Crosti 4 - 2 Cthulhiner philharmoniker
Juventude Ferroviaria 1 - 5 Sederi fangosi
Miskatonic 4 - 2 Prole di Astur
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 4 - 2 Pelosini Indigesti
Panzoni Buontemponi F 4 - 1 Worms
Mosconauti 4 - 2 Real Dragonaria
Giornata 2
21-01-08
Sederi fangosi F 4 - 5 DiversamentiVerdi
Cthulhiner philharmoniker 6 - 0 Prole di Astur T
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 5 - 0 Pelosini Indigesti F T
I Crosti 2 - 3 Worms
Juventude Ferroviaria T 0 - 3 Real Dragonaria
Miskatonic 4 - 1 Mosconauti
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 5 - 1 Panzoni Buontemponi
Giornata 3
25-01-08
Juventude Ferroviaria 3 - 3 DiversamentiVerdi
Miskatonic 4 - 1 I Crosti
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 4 - 4 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Panzoni Buontemponi 4 - 3 Cthulhiner philharmoniker
Mosconauti 5 - 4 Sederi fangosi
Real Dragonaria F T 0 - 3 Prole di Astur T
Worms 7 - 0 Pelosini Indigesti F T
Giornata 4
29-01-08
DiversamentiVerdi 2 - 5 I Crosti
Juventude Ferroviaria 1 - 5 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Miskatonic 2 - 2 Cthulhiner philharmoniker
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 3 - 6 Sederi fangosi
Panzoni Buontemponi 4 - 2 Prole di Astur F
Mosconauti F 8 - 0 Pelosini Indigesti F
Real Dragonaria 1 - 7 Worms
Giornata 5
02-02-08
DiversamentiVerdi 4 - 1 Cthulhiner philharmoniker
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 2 - 2 Sederi fangosi
I Crosti 5 - 3 Prole di Astur T
Juventude Ferroviaria 4 - 0 Pelosini Indigesti
Miskatonic 7 - 3 Worms
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 4 - 2 Real Dragonaria
Panzoni Buontemponi 1 - 7 Mosconauti T
Giornata 6
06-02-08
Prole di Astur F 4 - 6 DiversamentiVerdi
Sederi fangosi 2 - 3 Pelosini Indigesti T
Cthulhiner philharmoniker 6 - 3 Worms
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 9 - 1 Real Dragonaria F
I Crosti 2 - 2 Mosconauti F T
Juventude Ferroviaria T 3 - 1 Panzoni Buontemponi T
Miskatonic 5 - 4 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Giornata 7
10-02-08
DiversamentiVerdi 5 - 3 Miskatonic
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 4 - 6 Juventude Ferroviaria
Panzoni Buontemponi 2 - 6 I Crosti
Mosconauti 5 - 2 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Real Dragonaria T 2 - 6 Cthulhiner philharmoniker
Worms 4 - 1 Sederi fangosi
Pelosini Indigesti F T 3 - 3 Prole di Astur
Giornata 8
14-02-08
Worms 3 - 4 DiversamentiVerdi
Pelosini Indigesti F 6 - 2 Real Dragonaria F
Prole di Astur 2 - 6 Mosconauti
Sederi fangosi 3 - 3 Panzoni Buontemponi
Cthulhiner philharmoniker 4 - 4 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 4 - 1 Miskatonic
I Crosti 3 - 3 Juventude Ferroviaria
Giornata 9
18-02-08
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 8 - 3 DiversamentiVerdi
Panzoni Buontemponi 2 - 8 Miskatonic T
Mosconauti 1 - 4 Juventude Ferroviaria
Real Dragonaria F 3 - 5 I Crosti
Worms 1 - 9 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Pelosini Indigesti F T 2 - 5 Cthulhiner philharmoniker
Prole di Astur F T 1 - 7 Sederi fangosi T
Giornata 10
22-02-08
DiversamentiVerdi F 4 - 1 Real Dragonaria F T
Worms F T 0 - 7 Mosconauti F T
Pelosini Indigesti F 1 - 3 Panzoni Buontemponi
Prole di Astur 3 - 6 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Sederi fangosi 3 - 3 Miskatonic
Cthulhiner philharmoniker 3 - 2 Juventude Ferroviaria F
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 3 - 4 I Crosti
Giornata 11
26-02-08
Mosconauti F T 3 - 4 DiversamentiVerdi
Real Dragonaria F T 2 - 2 Panzoni Buontemponi F
Worms F T 2 - 5 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Pelosini Indigesti 2 - 6 Miskatonic
Prole di Astur 1 - 8 Juventude Ferroviaria
Sederi fangosi F 2 - 6 I Crosti
Cthulhiner philharmoniker 4 - 4 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Giornata 12
01-03-08
DiversamentiVerdi T 3 - 2 Pelosini Indigesti T
Prole di Astur 8 - 1 Worms F T
Sederi fangosi T 1 - 4 Real Dragonaria F T
Cthulhiner philharmoniker 3 - 5 Mosconauti
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 9 - 0 Panzoni Buontemponi T
I Crosti 1 - 5 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Juventude Ferroviaria 5 - 3 Miskatonic
Giornata 13
05-03-08
DiversamentiVerdi F 5 - 4 Panzoni Buontemponi
Mosconauti 1 - 3 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Real Dragonaria F T 0 - 7 Miskatonic
Worms F T 1 - 9 Juventude Ferroviaria
Pelosini Indigesti F T 3 - 4 I Crosti
Prole di Astur 0 - 9 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Sederi fangosi 3 - 6 Cthulhiner philharmoniker