Attenzione: manutenzione in corso! Ogni azione è disabilitata.
1 Federazione Conflagrazione Elvetica, edizione 2 3
feeder Divisione I, girone α
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
Maiale Scaramellato1. Cthulhiner philharmoniker 14 64 43 +21 7030
2. Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 11 63 47 +16 51445
3. Juventude Ferroviaria 11 56 50 +6 5140
4. Ridicoli 10 63 42 +21 5050
5. Pistiflorri 10 50 50 0 5052
6. SpaccaOssa 4 13 77 -64 2088
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Omelette 13 1.30 4 10 Ridicoli
Rognoso 12 1.20 3 10 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Cinna Pegau 12 1.33 6 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Mafulo Mufolo 10 1.00 4 10 Ridicoli
Nestor Gorosito 10 1.11 4 9 Juventude Ferroviaria
Zezinaldo Machado 9 1.50 3 6 Armate artritiche
Kebab 9 1.00 4 9 Pistiflorri
pOrcaladiocesitutta 8 0.89 3 9 nessuna
I daaaaaaaaare you 8 0.89 3 9 Cthulhiner philharmoniker
Mezzo Boccale Vuoto 8 0.80 3 10 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Premio classifica
72˙335𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
17-03-11
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 8 - 3 Ridicoli
Pistiflorri T 1 - 5 SpaccaOssa
Juventude Ferroviaria 3 - 7 Cthulhiner philharmoniker
Giornata 2
22-03-11
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 4 Cthulhiner philharmoniker
SpaccaOssa 0 - 9 Juventude Ferroviaria
Ridicoli 6 - 5 Pistiflorri
Giornata 3
26-03-11
SpaccaOssa 0 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Ridicoli 9 - 2 Cthulhiner philharmoniker
Pistiflorri 5 - 7 Juventude Ferroviaria
Giornata 4
30-03-11
Pistiflorri 2 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Juventude Ferroviaria 7 - 5 Ridicoli
Cthulhiner philharmoniker 9 - 2 SpaccaOssa
Giornata 5
03-04-11
Juventude Ferroviaria 3 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Cthulhiner philharmoniker 4 - 6 Pistiflorri
SpaccaOssa 0 - 9 Ridicoli
Giornata 6
07-04-11
Ridicoli 9 - 2 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato T
SpaccaOssa 0 - 9 Pistiflorri
Cthulhiner philharmoniker 7 - 5 Juventude Ferroviaria
Giornata 7
11-04-11
Cthulhiner philharmoniker 7 - 4 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato F T
Juventude Ferroviaria 9 - 0 SpaccaOssa
Pistiflorri 6 - 4 Ridicoli
Giornata 8
15-04-11
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato F T 4 - 6 SpaccaOssa
Cthulhiner philharmoniker 6 - 5 Ridicoli
Juventude Ferroviaria 2 - 8 Pistiflorri
Giornata 9
19-04-11
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato F T 4 - 8 Pistiflorri
Ridicoli 4 - 6 Juventude Ferroviaria
SpaccaOssa 0 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Giornata 10
23-04-11
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 5 - 5 Juventude Ferroviaria
Pistiflorri 0 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Ridicoli 9 - 0 SpaccaOssa T