Attenzione: manutenzione in corso! Ogni azione è disabilitata.
0 Federazione Conflagrazione Elvetica, edizione 1 2
feeder Divisione I, girone α
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
Maiale Scaramellato1. Cthulhiner philharmoniker 16 69 30 +39 8020
2. Pistiflorri 15 68 26 +42 7120
3. Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 15 71 35 +36 7120
4. Juventude Ferroviaria 10 59 42 +17 5050
5. SpaccaOssa 4 17 76 -59 2083
6. Mosconauti 0 6 81 -75 001098
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Ceppo di... 15 1.50 2 10 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Zezinaldo Machado 13 1.44 3 9 Armate artritiche
Cacchina 12 1.20 0 10 Pistiflorri
Cinna Pegau 12 1.20 2 10 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
pOrcaladiocesitutta 12 1.50 3 8 nessuna
Ubu 10 1.00 2 10 Cthulhiner philharmoniker
Mezzo Boccale Vuoto 10 1.00 4 10 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Kebab 9 1.13 3 8 Pistiflorri
Rognoso 9 0.90 3 10 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Nestor Gorosito 9 0.90 4 10 Juventude Ferroviaria
Premio classifica
33˙859𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
20-01-11
Mosconauti T 0 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Juventude Ferroviaria 4 - 7 Pistiflorri
SpaccaOssa 2 - 8 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Giornata 2
24-01-11
SpaccaOssa 6 - 3 Mosconauti F T
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 3 Juventude Ferroviaria
Pistiflorri 3 - 5 Cthulhiner philharmoniker
Giornata 3
28-01-11
Pistiflorri 9 - 0 Mosconauti F T
Cthulhiner philharmoniker 5 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Juventude Ferroviaria 9 - 0 SpaccaOssa T
Giornata 4
01-02-11
Juventude Ferroviaria 5 - 1 Mosconauti F T
SpaccaOssa 1 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 5 - 5 Pistiflorri
Giornata 5
05-02-11
Mosconauti F T 0 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Pistiflorri 9 - 0 SpaccaOssa
Cthulhiner philharmoniker 5 - 6 Juventude Ferroviaria
Giornata 6
10-02-11
Cthulhiner philharmoniker 8 - 0 Mosconauti F T
Pistiflorri 7 - 4 Juventude Ferroviaria
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 0 SpaccaOssa
Giornata 7
14-02-11
Mosconauti F T 2 - 8 SpaccaOssa
Juventude Ferroviaria 5 - 7 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Cthulhiner philharmoniker 5 - 3 Pistiflorri
Giornata 8
18-02-11
Mosconauti F T 0 - 9 Pistiflorri
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 3 - 8 Cthulhiner philharmoniker
SpaccaOssa 0 - 9 Juventude Ferroviaria
Giornata 9
22-02-11
Mosconauti F T 0 - 9 Juventude Ferroviaria
Cthulhiner philharmoniker 9 - 0 SpaccaOssa
Pistiflorri 7 - 3 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Giornata 10
26-02-11
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 0 Mosconauti F T
SpaccaOssa 0 - 9 Pistiflorri
Juventude Ferroviaria 5 - 6 Cthulhiner philharmoniker