Attenzione: manutenzione in corso! Ogni azione è disabilitata.
8 Federazione Piedi Unti, edizione 9 10
divisione IIαβ Divisione I, girone α
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
Congiunzione Batuffolo1. Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 20 93 20 +73 10010
2. Juventude Ferroviaria 18 87 32 +55 9020
3. Cthulhiner philharmoniker 18 87 38 +49 9023
4. Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 18 80 43 +37 9020
5. Techno Vichinghi 16 76 51 +25 8030
6. Mosconauti 9 47 63 -16 4164
7. SpaccaOssa 9 42 59 -17 4166
8. Ridicoli 7 39 64 -25 3173
9. I Pomodori Assassini! 6 42 76 -34 3083
10. Westfalen 4 35 73 -38 20910
11. DiversamentiVerdi 4 28 84 -56 12863
12. Allegra Brigata di Sodoma 3 28 81 -53 11910
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Rognoso 20 1.82 3 11 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Ubu 17 1.70 1 10 Cthulhiner philharmoniker
Grumpfh il fighetto 17 1.70 2 10 Cthulhiner philharmoniker
Mezzo Boccale Vuoto 17 1.55 2 11 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Marco Osio il Sindaco 17 1.70 3 10 nessuna
Oscar Turienzo 16 1.45 3 11 Juventude Ferroviaria
El Gordo 15 1.36 1 11 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Sazza 14 1.27 1 11 Ridicoli
Roronoa Zoro 14 1.40 2 10 Cthulhiner philharmoniker
El Puerco 14 1.27 5 11 Ridicoli
Premio classifica
0𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
07-03-10
I Pomodori Assassini! 6 - 4 Westfalen
Juventude Ferroviaria 6 - 8 Cthulhiner philharmoniker
SpaccaOssa 3 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Allegra Brigata di Sodoma 4 - 8 Mosconauti
Techno Vichinghi 9 - 3 Ridicoli
DiversamentiVerdi 1 - 9 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Giornata 2
11-03-10
Cthulhiner philharmoniker 9 - 4 I Pomodori Assassini!
Westfalen 2 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Juventude Ferroviaria 9 - 1 Mosconauti F
SpaccaOssa 5 - 5 Ridicoli
Allegra Brigata di Sodoma 0 - 9 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Techno Vichinghi 9 - 3 DiversamentiVerdi
Giornata 3
15-03-10
Juventude Ferroviaria 8 - 4 I Pomodori Assassini!
SpaccaOssa T 0 - 8 Westfalen
Allegra Brigata di Sodoma 1 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Techno Vichinghi 2 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
DiversamentiVerdi F 5 - 5 Mosconauti
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 9 - 0 Ridicoli
Giornata 4
19-03-10
Ridicoli 6 - 4 I Pomodori Assassini!
Mosconauti F 2 - 7 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 1 DiversamentiVerdi F
Cthulhiner philharmoniker 8 - 4 Techno Vichinghi
Westfalen 6 - 2 Allegra Brigata di Sodoma
Juventude Ferroviaria 9 - 0 SpaccaOssa
Giornata 5
23-03-10
I Pomodori Assassini! F 0 - 9 SpaccaOssa F
Allegra Brigata di Sodoma T 0 - 9 Juventude Ferroviaria
Techno Vichinghi 7 - 4 Westfalen
DiversamentiVerdi T 2 - 9 Cthulhiner philharmoniker F
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 9 - 2 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Ridicoli 4 - 6 Mosconauti
Giornata 6
27-03-10
I Pomodori Assassini! 0 - 9 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Ridicoli 9 - 1 DiversamentiVerdi F T
Mosconauti 3 - 7 Techno Vichinghi
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 8 - 4 Allegra Brigata di Sodoma
Cthulhiner philharmoniker 9 - 1 SpaccaOssa
Westfalen F 0 - 9 Juventude Ferroviaria
Giornata 7
31-03-10
I Pomodori Assassini! 3 - 8 Techno Vichinghi
DiversamentiVerdi F T 5 - 5 Allegra Brigata di Sodoma
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 9 - 0 SpaccaOssa
Ridicoli F 0 - 9 Juventude Ferroviaria
Mosconauti 9 - 4 Westfalen
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 4 Cthulhiner philharmoniker
Giornata 8
04-04-10
I Pomodori Assassini! 3 - 7 Mosconauti
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 7 - 2 Ridicoli
Cthulhiner philharmoniker 4 - 9 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Westfalen 5 - 6 DiversamentiVerdi F
Juventude Ferroviaria 5 - 8 Techno Vichinghi
SpaccaOssa 8 - 0 Allegra Brigata di Sodoma T
Giornata 9
08-04-10
Allegra Brigata di Sodoma 5 - 7 I Pomodori Assassini!
Techno Vichinghi 9 - 1 SpaccaOssa
DiversamentiVerdi T 0 - 9 Juventude Ferroviaria
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 9 - 0 Westfalen
Ridicoli 0 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Mosconauti 4 - 5 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Giornata 10
12-04-10
DiversamentiVerdi F T 4 - 6 I Pomodori Assassini!
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 9 - 4 Techno Vichinghi
Ridicoli 3 - 4 Allegra Brigata di Sodoma
Mosconauti 1 - 6 SpaccaOssa
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 6 - 7 Juventude Ferroviaria
Cthulhiner philharmoniker 9 - 1 Westfalen
Giornata 11
16-04-10
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 7 - 5 I Pomodori Assassini!
Cthulhiner philharmoniker 9 - 1 Mosconauti
Westfalen T 1 - 7 Ridicoli
Juventude Ferroviaria 7 - 5 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
SpaccaOssa 9 - 0 DiversamentiVerdi F T
Allegra Brigata di Sodoma 3 - 9 Techno Vichinghi