Attenzione: manutenzione in corso! Ogni azione è disabilitata.
7 Federazione Piedi Unti, edizione 8 9
divisione IIαβ Divisione I, girone α
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
Guscio di Tartaruga1. Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 20 86 32 +54 10010
2. Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 18 90 30 +60 9020
3. Cthulhiner philharmoniker 18 84 35 +49 9024
4. Juventude Ferroviaria 16 79 37 +42 8030
5. Techno Vichinghi 16 77 39 +38 80311
6. SpaccaOssa 12 56 57 -1 6050
7. Allegra Brigata di Sodoma 8 47 64 -17 4074
8. Westfalen 7 41 71 -30 3170
9. Mosconauti 7 37 71 -34 3175
10. I Pomodori Assassini! 6 26 80 -54 3089
11. Yo Yo Aurisina 4 25 81 -56 2090
12. Le Mazze Cartonate 0 33 84 -51 00112
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Mezzo Boccale Vuoto 19 1.73 2 11 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
El Gordo 18 2.00 1 9 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Ubu 16 1.45 2 11 Cthulhiner philharmoniker
El Puerco 15 1.50 2 10 Ridicoli
Fermento Lattico 14 1.27 2 11 nessuna
Marco Osio il Sindaco 14 1.27 2 11 nessuna
Cinna Pegau 13 1.63 2 8 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
AHHC 13 1.44 2 9 nessuna
Sazza 13 1.30 3 10 Ridicoli
Nano Alto 12 1.20 2 10 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Premio classifica
0𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
18-01-10
Mosconauti 1 - 6 Allegra Brigata di Sodoma
Juventude Ferroviaria 9 - 3 Le Mazze Cartonate
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 9 - 6 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
I Pomodori Assassini! F 1 - 9 Techno Vichinghi
Westfalen 5 - 7 Yo Yo Aurisina
SpaccaOssa 8 - 4 Cthulhiner philharmoniker
Giornata 2
22-01-10
Techno Vichinghi 9 - 2 Allegra Brigata di Sodoma
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 0 Yo Yo Aurisina
Le Mazze Cartonate 1 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Mosconauti 3 - 6 SpaccaOssa
Juventude Ferroviaria 9 - 0 Westfalen
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 9 - 2 I Pomodori Assassini!
Giornata 3
26-01-10
Westfalen 3 - 7 Allegra Brigata di Sodoma
SpaccaOssa 9 - 1 I Pomodori Assassini!
Cthulhiner philharmoniker 7 - 5 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Yo Yo Aurisina 0 - 9 Juventude Ferroviaria
Techno Vichinghi 8 - 5 Mosconauti
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 7 - 6 Le Mazze Cartonate F
Giornata 4
30-01-10
Allegra Brigata di Sodoma 2 - 9 Juventude Ferroviaria
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 9 - 0 Mosconauti
I Pomodori Assassini! 5 - 4 Le Mazze Cartonate
Westfalen 2 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
SpaccaOssa 3 - 9 Techno Vichinghi
Cthulhiner philharmoniker 9 - 0 Yo Yo Aurisina
Giornata 5
03-02-10
Cthulhiner philharmoniker 9 - 4 Allegra Brigata di Sodoma
Yo Yo Aurisina 3 - 6 SpaccaOssa
Techno Vichinghi 9 - 0 Westfalen
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 0 I Pomodori Assassini! F
Le Mazze Cartonate 3 - 9 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Mosconauti 0 - 9 Juventude Ferroviaria
Giornata 6
07-02-10
Allegra Brigata di Sodoma 7 - 3 Le Mazze Cartonate
Mosconauti T 0 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Juventude Ferroviaria 1 - 9 Techno Vichinghi
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 9 - 1 Yo Yo Aurisina
I Pomodori Assassini! 1 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Westfalen 6 - 5 SpaccaOssa
Giornata 7
11-02-10
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 5 - 2 Allegra Brigata di Sodoma
I Pomodori Assassini! 0 - 9 Juventude Ferroviaria
Westfalen 6 - 6 Mosconauti
SpaccaOssa 7 - 4 Le Mazze Cartonate
Cthulhiner philharmoniker 2 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Yo Yo Aurisina 1 - 9 Techno Vichinghi
Giornata 8
15-02-10
Allegra Brigata di Sodoma F 3 - 7 SpaccaOssa
Cthulhiner philharmoniker 9 - 0 Westfalen
Yo Yo Aurisina 4 - 5 I Pomodori Assassini!
Techno Vichinghi 5 - 7 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 5 - 8 Juventude Ferroviaria
Le Mazze Cartonate 5 - 6 Mosconauti
Giornata 9
19-02-10
Allegra Brigata di Sodoma 4 - 8 I Pomodori Assassini!
Westfalen 1 - 9 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
SpaccaOssa 3 - 7 Juventude Ferroviaria
Cthulhiner philharmoniker 9 - 2 Mosconauti
Yo Yo Aurisina 7 - 2 Le Mazze Cartonate
Techno Vichinghi F 1 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Giornata 10
23-02-10
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 1 Allegra Brigata di Sodoma
Le Mazze Cartonate 1 - 9 Techno Vichinghi
Mosconauti 9 - 1 Yo Yo Aurisina
Juventude Ferroviaria 5 - 8 Cthulhiner philharmoniker F
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 8 - 1 SpaccaOssa
I Pomodori Assassini! F 0 - 9 Westfalen
Giornata 11
27-02-10
Allegra Brigata di Sodoma 9 - 1 Yo Yo Aurisina
Techno Vichinghi T 0 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 1 SpaccaOssa
Le Mazze Cartonate 1 - 9 Westfalen
Mosconauti 5 - 3 I Pomodori Assassini!
Juventude Ferroviaria 4 - 7 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga