Attenzione: manutenzione in corso! Ogni azione è disabilitata.
4 Federazione Piedi Unti, edizione 5 6
divisione IIαβ Divisione I, girone α
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
Guscio di Tartaruga1. Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 18 78 20 +58 9000
2. Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 14 71 23 +48 7020
3. Cthulhiner philharmoniker 12 57 31 +26 6030
4. Juventude Ferroviaria 12 47 44 +3 6036
5. DiversamentiVerdi 10 49 42 +7 50423
6. SpaccaOssa 10 48 46 +2 5040
7. I Pomodori Assassini! 6 34 58 -24 30611
8. Mosconauti 4 32 57 -25 20734
9. Westfalen 4 27 56 -29 2075
10. Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 0 10 76 -66 00936
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Pontefice 16 2.00 1 8 nessuna
Eddy Smascellato 13 1.44 3 9 Matarebeli Akhalgazrduli
Cinna Pegau 12 1.33 2 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Orc Odio 11 1.22 5 9 nessuna
Oscar Turienzo 10 1.25 1 8 Juventude Ferroviaria
Mozzarillo 10 1.11 1 9 nessuna
Mangiabratta 10 1.67 1 6 nessuna
Piegno Esnauziu 10 1.11 2 9 I Repezzini
Mezzo Boccale Vuoto 9 1.00 2 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Terence Gasatodidietro 9 1.00 3 9 Armate artritiche
Premio classifica
0𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
17-09-09
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 0 - 9 SpaccaOssa
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 9 - 3 Cthulhiner philharmoniker
Juventude Ferroviaria 1 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Mosconauti 7 - 3 Westfalen
DiversamentiVerdi 7 - 3 I Pomodori Assassini!
Giornata 2
21-09-09
Mosconauti F 3 - 7 SpaccaOssa
DiversamentiVerdi 8 - 2 Juventude Ferroviaria
I Pomodori Assassini! 6 - 3 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Westfalen 7 - 3 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede F
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 7 - 5 Cthulhiner philharmoniker
Giornata 3
25-09-09
SpaccaOssa 6 - 3 Westfalen
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 3 I Pomodori Assassini!
Cthulhiner philharmoniker 5 - 3 DiversamentiVerdi
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede F 2 - 7 Mosconauti T
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 9 - 0 Juventude Ferroviaria
Giornata 4
29-09-09
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 9 - 2 SpaccaOssa
Juventude Ferroviaria 9 - 1 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede F
Mosconauti F T 1 - 7 Cthulhiner philharmoniker
DiversamentiVerdi 2 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
I Pomodori Assassini! F 0 - 9 Westfalen
Giornata 5
03-10-09
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 1 SpaccaOssa
Cthulhiner philharmoniker 8 - 1 Westfalen
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede T 1 - 9 I Pomodori Assassini!
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 9 - 3 DiversamentiVerdi
Juventude Ferroviaria 7 - 4 Mosconauti
Giornata 6
07-10-09
SpaccaOssa 6 - 4 DiversamentiVerdi
I Pomodori Assassini! 6 - 3 Mosconauti F T
Westfalen 2 - 7 Juventude Ferroviaria T
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 8 - 5 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Cthulhiner philharmoniker 9 - 0 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede T
Giornata 7
11-10-09
SpaccaOssa 4 - 8 Juventude Ferroviaria
Mosconauti F 1 - 9 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
DiversamentiVerdi T 8 - 3 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
I Pomodori Assassini! 1 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Westfalen 0 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Giornata 8
15-10-09
SpaccaOssa 4 - 7 Cthulhiner philharmoniker
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede T 0 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 9 - 0 Westfalen
Juventude Ferroviaria 8 - 3 I Pomodori Assassini!
Mosconauti 3 - 7 DiversamentiVerdi
Giornata 9
19-10-09
I Pomodori Assassini! T 3 - 9 SpaccaOssa
Westfalen F 2 - 7 DiversamentiVerdi F T
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 3 Mosconauti
Cthulhiner philharmoniker 4 - 5 Juventude Ferroviaria
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede T 0 - 9 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga