Attenzione: manutenzione in corso! Ogni azione è disabilitata.
12 Federazione Piedi Unti, edizione 13
divisione IIαβ Divisione I, girone α
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
Congiunzione Batuffolo1. Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 16 70 25 +45 8010
2. Pistiflorri 14 56 25 +31 7020
3. Juventude Ferroviaria 14 58 28 +30 7020
4. Cthulhiner philharmoniker 13 58 34 +24 6122
5. Mosconauti 11 50 28 +22 5134
6. SpaccaOssa 8 41 49 -8 4050
7. Ridicoli 7 39 55 -16 3150
8. I Pomodori Assassini! 5 28 53 -25 2166
9. Westfalen 2 17 65 -48 10818
10. Techno Vichinghi 0 12 67 -55 009100
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Mezzo Boccale Vuoto 15 1.67 1 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Zezinaldo Machado 12 1.33 1 9 Armate artritiche
Bourbon 12 1.71 2 7 nessuna
Suinex 12 1.33 3 9 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
Cinna Pegau 11 1.22 1 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Kebab 11 1.22 2 9 Pistiflorri
Rognoso 10 1.11 2 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Roronoa Zoro 10 1.11 3 9 Cthulhiner philharmoniker
Cacchina 9 1.13 1 8 Pistiflorri
Aristokrat Kuno Tatewaki 9 1.00 2 9 Juventude Ferroviaria
Premio classifica
0𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
03-11-10
Techno Vichinghi F T 0 - 9 Juventude Ferroviaria
Cthulhiner philharmoniker F 8 - 4 SpaccaOssa
Westfalen T 0 - 8 Pistiflorri
I Pomodori Assassini! 1 - 6 Mosconauti
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 2 Ridicoli
Giornata 2
07-11-10
Juventude Ferroviaria 2 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Ridicoli 5 - 5 I Pomodori Assassini!
Mosconauti 9 - 0 Westfalen F T
Pistiflorri 3 - 8 Cthulhiner philharmoniker
SpaccaOssa 6 - 3 Techno Vichinghi F T
Giornata 3
11-11-10
Westfalen 1 - 9 Juventude Ferroviaria
I Pomodori Assassini! 4 - 6 Cthulhiner philharmoniker
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 0 Techno Vichinghi F T
Ridicoli 3 - 7 SpaccaOssa
Mosconauti 3 - 5 Pistiflorri
Giornata 4
15-11-10
Ridicoli 3 - 9 Juventude Ferroviaria
Mosconauti 5 - 6 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Pistiflorri 8 - 2 I Pomodori Assassini!
SpaccaOssa 7 - 4 Westfalen
Techno Vichinghi F T 0 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Giornata 5
19-11-10
Pistiflorri 3 - 4 Juventude Ferroviaria
SpaccaOssa 1 - 6 Mosconauti
Techno Vichinghi F T 1 - 9 Ridicoli
Cthulhiner philharmoniker 4 - 8 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Westfalen 3 - 7 I Pomodori Assassini!
Giornata 6
23-11-10
Juventude Ferroviaria 7 - 3 SpaccaOssa
Techno Vichinghi F T 1 - 6 Pistiflorri
Cthulhiner philharmoniker 4 - 4 Mosconauti
Westfalen 3 - 6 Ridicoli
I Pomodori Assassini! T 0 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Giornata 7
27-11-10
I Pomodori Assassini! 0 - 9 Juventude Ferroviaria
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 2 Westfalen
Ridicoli 5 - 8 Cthulhiner philharmoniker
Mosconauti F 8 - 3 Techno Vichinghi F T
Pistiflorri 8 - 3 SpaccaOssa
Giornata 8
01-12-10
Juventude Ferroviaria 6 - 4 Cthulhiner philharmoniker
Westfalen T 4 - 3 Techno Vichinghi F T
I Pomodori Assassini! 2 - 6 SpaccaOssa
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 3 - 6 Pistiflorri
Ridicoli 5 - 4 Mosconauti
Giornata 9
05-12-10
Juventude Ferroviaria 3 - 5 Mosconauti
Pistiflorri 9 - 1 Ridicoli
SpaccaOssa 4 - 8 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Techno Vichinghi F T 1 - 7 I Pomodori Assassini!
Cthulhiner philharmoniker 7 - 0 Westfalen