Attenzione: manutenzione in corso! Ogni azione è disabilitata.
11 Federazione Piedi Unti, edizione 12 13
divisione IIαβ Divisione I, girone α
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
Rinoceronte Abrasivo1. Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 24 98 40 +58 12010
2. Cthulhiner philharmoniker 22 97 33 +64 10210
3. Juventude Ferroviaria 21 95 36 +59 10120
4. Techno Vichinghi 16 79 44 +35 8056
5. Pistiflorri 16 74 52 +22 7240
6. SpaccaOssa 16 65 68 -3 8052
7. Mosconauti 14 57 55 +2 70627
8. Le Mazze Cartonate 11 60 71 -11 51735
9. I Pomodori Assassini! 10 55 58 -3 5080
10. Westfalen 9 41 77 -36 4181
11. Ridicoli 7 43 75 -32 31911
12. Gli Amici Del Fantabosco 7 47 83 -36 3190
13. Gli Appestati 7 43 85 -42 31975
14. Pidduisti Zoppi 2 21 98 -77 1012100
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Zezinaldo Machado 19 1.46 3 13 Armate artritiche
Rognoso 18 1.38 2 13 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
pOrcaladiocesitutta 18 1.38 4 13 nessuna
Nestor Gorosito 17 1.31 2 13 Juventude Ferroviaria
Harry O'Hara 17 1.55 4 11 I Pomodori Assassini!
Cinna Pegau 15 1.15 3 13 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Ceppo di... 14 1.17 1 12 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Spaghetti western 14 1.27 3 11 I Ciccioni Sudati
Oscar Turienzo 14 1.08 4 13 Juventude Ferroviaria
...alla terza si bastona 13 1.00 1 13 Gli Autoimmuni
Premio classifica
0𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
08-09-10
Mosconauti 9 - 0 Pidduisti Zoppi F T
Westfalen 5 - 4 Pistiflorri
Juventude Ferroviaria 9 - 0 Gli Amici Del Fantabosco
SpaccaOssa 0 - 9 Le Mazze Cartonate
Techno Vichinghi 3 - 5 Cthulhiner philharmoniker
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 6 - 3 I Pomodori Assassini!
Gli Appestati 5 - 3 Ridicoli
Giornata 2
12-09-10
I Pomodori Assassini! 8 - 0 Pidduisti Zoppi F T
Cthulhiner philharmoniker 9 - 1 Ridicoli
Le Mazze Cartonate 6 - 5 Gli Appestati
Gli Amici Del Fantabosco 4 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Pistiflorri 5 - 6 Techno Vichinghi T
Mosconauti F T 3 - 6 SpaccaOssa
Westfalen F 0 - 9 Juventude Ferroviaria
Giornata 3
16-09-10
Pidduisti Zoppi F T 2 - 7 SpaccaOssa
Techno Vichinghi 5 - 7 Juventude Ferroviaria
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 1 Westfalen
Gli Appestati 7 - 0 Mosconauti F T
Ridicoli F 3 - 9 Pistiflorri
I Pomodori Assassini! 7 - 4 Gli Amici Del Fantabosco
Cthulhiner philharmoniker 8 - 3 Le Mazze Cartonate
Giornata 4
20-09-10
Techno Vichinghi 8 - 1 Pidduisti Zoppi F T
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 8 - 3 SpaccaOssa
Gli Appestati 5 - 7 Juventude Ferroviaria
Ridicoli F T 2 - 2 Westfalen
I Pomodori Assassini! 2 - 4 Mosconauti
Cthulhiner philharmoniker 5 - 5 Pistiflorri
Le Mazze Cartonate 9 - 0 Gli Amici Del Fantabosco
Giornata 5
24-09-10
Juventude Ferroviaria 9 - 1 Pidduisti Zoppi F T
SpaccaOssa 7 - 4 Westfalen
Techno Vichinghi 6 - 0 Mosconauti
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 5 - 6 Pistiflorri
Gli Appestati 6 - 6 Gli Amici Del Fantabosco
Ridicoli 4 - 6 Le Mazze Cartonate
I Pomodori Assassini! 2 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Giornata 6
28-09-10
Cthulhiner philharmoniker 9 - 0 Pidduisti Zoppi F T
Le Mazze Cartonate F 6 - 4 I Pomodori Assassini!
Gli Amici Del Fantabosco 3 - 7 Ridicoli
Pistiflorri 9 - 0 Gli Appestati F T
Mosconauti F T 3 - 7 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Westfalen 1 - 9 Techno Vichinghi
Juventude Ferroviaria 9 - 3 SpaccaOssa F
Giornata 7
02-10-10
Pidduisti Zoppi F T 2 - 7 Westfalen
Juventude Ferroviaria 1 - 8 Mosconauti
SpaccaOssa 3 - 8 Pistiflorri
Techno Vichinghi 9 - 0 Gli Amici Del Fantabosco
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 6 - 5 Le Mazze Cartonate
Gli Appestati F T 2 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Ridicoli 7 - 1 I Pomodori Assassini!
Giornata 8
06-10-10
Pidduisti Zoppi F T 1 - 7 Ridicoli
I Pomodori Assassini! 9 - 1 Gli Appestati F T
Cthulhiner philharmoniker 4 - 8 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Le Mazze Cartonate 3 - 7 Techno Vichinghi
Gli Amici Del Fantabosco 5 - 7 SpaccaOssa
Pistiflorri 1 - 8 Juventude Ferroviaria
Mosconauti 9 - 2 Westfalen
Giornata 9
10-10-10
Gli Amici Del Fantabosco 7 - 1 Pidduisti Zoppi F T
Pistiflorri 5 - 5 Le Mazze Cartonate
Mosconauti T 0 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Westfalen 1 - 8 I Pomodori Assassini!
Juventude Ferroviaria 9 - 2 Ridicoli
SpaccaOssa 9 - 3 Gli Appestati F T
Techno Vichinghi 5 - 7 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Giornata 10
14-10-10
Pidduisti Zoppi F T 2 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Gli Appestati F T 1 - 9 Techno Vichinghi
Ridicoli 2 - 6 SpaccaOssa
I Pomodori Assassini! 0 - 9 Juventude Ferroviaria
Cthulhiner philharmoniker 9 - 1 Westfalen
Le Mazze Cartonate 3 - 6 Mosconauti
Gli Amici Del Fantabosco 5 - 7 Pistiflorri
Giornata 11
18-10-10
Gli Appestati F T 5 - 3 Pidduisti Zoppi F T
Ridicoli 0 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
I Pomodori Assassini! 5 - 2 Techno Vichinghi
Cthulhiner philharmoniker 7 - 3 SpaccaOssa
Le Mazze Cartonate F T 0 - 9 Juventude Ferroviaria
Gli Amici Del Fantabosco 6 - 2 Westfalen
Pistiflorri 3 - 5 Mosconauti
Giornata 12
22-10-10
Pidduisti Zoppi F T 8 - 5 Le Mazze Cartonate F T
Gli Amici Del Fantabosco 0 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Pistiflorri 4 - 2 I Pomodori Assassini!
Mosconauti 9 - 2 Ridicoli
Westfalen 6 - 3 Gli Appestati F T
Juventude Ferroviaria 4 - 6 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
SpaccaOssa 6 - 4 Techno Vichinghi F
Giornata 13
26-10-10
Pidduisti Zoppi F T 0 - 8 Pistiflorri
Mosconauti T 1 - 7 Gli Amici Del Fantabosco
Westfalen 9 - 0 Le Mazze Cartonate F T
Juventude Ferroviaria 5 - 5 Cthulhiner philharmoniker
SpaccaOssa 5 - 4 I Pomodori Assassini!
Techno Vichinghi 6 - 3 Ridicoli F
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 0 Gli Appestati F T