Attenzione: manutenzione in corso! Ogni azione è disabilitata.
9 Federazione Piedi Unti, edizione 10 11
divisione IIαβ Divisione I, girone α
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
Rinoceronte Abrasivo1. Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 20 89 24 +65 10010
2. Mosconauti 18 78 24 +54 9022
3. Juventude Ferroviaria 16 83 33 +50 8030
4. SpaccaOssa 16 79 38 +41 8033
5. Cthulhiner philharmoniker 16 75 44 +31 8033
6. Techno Vichinghi 14 66 51 +15 7042
7. I Pomodori Assassini! 12 46 53 -7 6057
8. Pidduisti Zoppi 6 32 63 -31 3080
9. Westfalen 6 36 69 -33 3080
10. Ridicoli 4 24 73 -49 2090
11. Allegra Brigata di Sodoma 2 18 78 -60 101053
12. Dominii Famosi 2 14 90 -76 10102
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Suinex 16 1.78 1 9 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
pOrcaladiocesitutta 16 1.45 2 11 nessuna
Cattiva Morte 16 1.60 2 10 I Ciccioni Sudati
Gargo 15 1.36 0 11 Juventude Ferroviaria
Rognoso 15 1.36 1 11 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Fermento Lattico 14 1.40 1 10 nessuna
Nestor Gorosito 13 1.18 3 11 Juventude Ferroviaria
Oscar Turienzo 13 1.18 4 11 Juventude Ferroviaria
Van Poteghen 13 1.63 5 8 Westfalen
Mangusta 12 1.09 1 11 Mosconauti
Premio classifica
0𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
24-04-10
Techno Vichinghi T 0 - 9 SpaccaOssa
Ridicoli 2 - 7 I Pomodori Assassini!
Dominii Famosi T 0 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 8 - 4 Juventude Ferroviaria
Westfalen 6 - 4 Allegra Brigata di Sodoma F
Mosconauti 7 - 2 Pidduisti Zoppi
Giornata 2
28-04-10
Techno Vichinghi 9 - 0 Dominii Famosi
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 1 Ridicoli
Westfalen 3 - 9 SpaccaOssa
Mosconauti 5 - 1 I Pomodori Assassini!
Pidduisti Zoppi 2 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Allegra Brigata di Sodoma 1 - 9 Juventude Ferroviaria
Giornata 3
02-05-10
Juventude Ferroviaria 4 - 8 Techno Vichinghi
Cthulhiner philharmoniker T 5 - 1 Allegra Brigata di Sodoma T
I Pomodori Assassini! 4 - 3 Pidduisti Zoppi
SpaccaOssa 5 - 4 Mosconauti F
Ridicoli 5 - 3 Westfalen
Dominii Famosi 0 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Giornata 4
06-05-10
Techno Vichinghi 8 - 3 Pidduisti Zoppi
Allegra Brigata di Sodoma 0 - 9 Mosconauti
Juventude Ferroviaria 9 - 0 Westfalen
Cthulhiner philharmoniker 4 - 8 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
I Pomodori Assassini! 9 - 1 Dominii Famosi
SpaccaOssa 9 - 1 Ridicoli
Giornata 5
10-05-10
Techno Vichinghi 7 - 6 Cthulhiner philharmoniker
I Pomodori Assassini! T 0 - 9 Juventude Ferroviaria
SpaccaOssa 9 - 1 Allegra Brigata di Sodoma
Ridicoli 1 - 3 Pidduisti Zoppi
Dominii Famosi 1 - 9 Mosconauti
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 0 Westfalen
Giornata 6
14-05-10
Mosconauti 9 - 2 Techno Vichinghi
Pidduisti Zoppi 1 - 7 Westfalen
Allegra Brigata di Sodoma 1 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Juventude Ferroviaria 9 - 0 Dominii Famosi
Cthulhiner philharmoniker 9 - 3 Ridicoli
I Pomodori Assassini! 0 - 9 SpaccaOssa
Giornata 7
18-05-10
Ridicoli 1 - 8 Techno Vichinghi
Dominii Famosi 2 - 9 SpaccaOssa F
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 8 - 2 I Pomodori Assassini! F
Westfalen 3 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Mosconauti 8 - 4 Juventude Ferroviaria
Pidduisti Zoppi 6 - 1 Allegra Brigata di Sodoma
Giornata 8
22-05-10
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 3 Techno Vichinghi
Westfalen 9 - 1 Dominii Famosi
Mosconauti 9 - 0 Ridicoli
Pidduisti Zoppi 3 - 7 SpaccaOssa
Allegra Brigata di Sodoma F T 1 - 8 I Pomodori Assassini!
Juventude Ferroviaria 9 - 1 Cthulhiner philharmoniker
Giornata 9
26-05-10
Allegra Brigata di Sodoma F T 1 - 9 Techno Vichinghi
Juventude Ferroviaria 9 - 0 Pidduisti Zoppi
Cthulhiner philharmoniker 7 - 3 Mosconauti
I Pomodori Assassini! 7 - 2 Westfalen
SpaccaOssa 1 - 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Ridicoli 3 - 6 Dominii Famosi
Giornata 10
02-06-10
I Pomodori Assassini! 6 - 4 Techno Vichinghi
SpaccaOssa 6 - 7 Cthulhiner philharmoniker
Ridicoli 1 - 9 Juventude Ferroviaria
Dominii Famosi 2 - 6 Allegra Brigata di Sodoma F T
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 9 - 0 Pidduisti Zoppi
Westfalen 0 - 7 Mosconauti
Giornata 11
06-06-10
Techno Vichinghi 8 - 3 Westfalen
Mosconauti 8 - 2 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Pidduisti Zoppi 9 - 1 Dominii Famosi
Allegra Brigata di Sodoma F T 1 - 6 Ridicoli
Juventude Ferroviaria 8 - 6 SpaccaOssa
Cthulhiner philharmoniker 9 - 2 I Pomodori Assassini!