Attenzione: manutenzione in corso! Ogni azione è disabilitata.
0 Federazione Piedi Unti, edizione 1 2
feeder Divisione II, girone α divisione Iα
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
Congiunzione Batuffolo1. Cthulhiner philharmoniker 18 62 10 +52 9000
2. Techno Vichinghi 14 53 22 +31 7020
3. DiversamentiVerdi 14 49 22 +27 70234
4. Epatite 9 30 34 -4 41427
5. Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 9 29 37 -8 4140
6. I Servitori di Gianna 9 28 37 -9 41423
7. Rifugiati del Peloponneso 8 23 32 -9 32427
8. Assaltatori urlanti 7 20 35 -15 3150
9. Panzoni Buontemponi 2 14 46 -32 108100
10. Boobies' Bombers 0 10 43 -33 00994
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
pOrcocanemmerda 18 2.00 2 9 Cthulhiner philharmoniker
Stan Peto 13 1.63 0 8 I Montanari
MuffaMaffo 13 1.63 1 8 I Succubi di Alderico
George Miscredente 12 1.50 0 8 Le Putrelle
Kurko 10 1.25 1 8 Orticaio
Apocalypsenow Redux 8 1.00 0 8 Cthulhiner philharmoniker
Eddy Smascellato 8 1.14 1 7 Matarebeli Akhalgazrduli
pOrcoilclero 8 1.14 2 7 Gli Autoimmuni
I am the eggman WOO 7 0.78 0 9 Trappole anali per vecchi
Rupicapra Pyrenaica 7 0.78 0 9 nessuna
Premio classifica
0𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
21-02-09
Techno Vichinghi 3 - 2 Assaltatori urlanti
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 4 - 2 Boobies' Bombers
Cthulhiner philharmoniker 6 - 1 Epatite F
I Servitori di Gianna 4 - 0 Panzoni Buontemponi F T
Rifugiati del Peloponneso 2 - 3 DiversamentiVerdi F
Giornata 2
25-02-09
Boobies' Bombers F T 2 - 3 Assaltatori urlanti
Techno Vichinghi 6 - 1 Epatite T
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 6 - 3 Panzoni Buontemponi F T
Cthulhiner philharmoniker 7 - 2 DiversamentiVerdi
I Servitori di Gianna 4 - 4 Rifugiati del Peloponneso
Giornata 3
01-03-09
Assaltatori urlanti 2 - 5 I Servitori di Gianna T
Rifugiati del Peloponneso 0 - 8 Cthulhiner philharmoniker
DiversamentiVerdi 5 - 3 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Panzoni Buontemponi F T 1 - 6 Techno Vichinghi
Epatite 5 - 0 Boobies' Bombers F T
Giornata 4
05-03-09
Panzoni Buontemponi F T 2 - 5 Assaltatori urlanti
Epatite 2 - 7 DiversamentiVerdi
Boobies' Bombers F T 2 - 4 Rifugiati del Peloponneso
Techno Vichinghi 7 - 0 I Servitori di Gianna
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 1 - 6 Cthulhiner philharmoniker
Giornata 5
09-03-09
Assaltatori urlanti 0 - 6 DiversamentiVerdi
Panzoni Buontemponi F T 1 - 3 Rifugiati del Peloponneso F
Epatite 4 - 5 I Servitori di Gianna F T
Boobies' Bombers F T 1 - 4 Cthulhiner philharmoniker
Techno Vichinghi 9 - 1 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Giornata 6
13-03-09
Assaltatori urlanti 3 - 4 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Cthulhiner philharmoniker 6 - 4 Techno Vichinghi
I Servitori di Gianna 6 - 0 Boobies' Bombers F T
Rifugiati del Peloponneso 1 - 5 Epatite
DiversamentiVerdi F T 6 - 1 Panzoni Buontemponi F T
Giornata 7
17-03-09
Assaltatori urlanti 3 - 3 Epatite
Boobies' Bombers F T 2 - 3 Panzoni Buontemponi F T
Techno Vichinghi 6 - 5 DiversamentiVerdi F
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 3 - 3 Rifugiati del Peloponneso
Cthulhiner philharmoniker 7 - 1 I Servitori di Gianna
Giornata 8
21-03-09
Cthulhiner philharmoniker 9 - 0 Assaltatori urlanti
I Servitori di Gianna 2 - 4 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Rifugiati del Peloponneso T 5 - 4 Techno Vichinghi
DiversamentiVerdi F T 6 - 0 Boobies' Bombers F T
Panzoni Buontemponi F T 3 - 5 Epatite F
Giornata 9
25-03-09
Rifugiati del Peloponneso F T 1 - 2 Assaltatori urlanti
DiversamentiVerdi 9 - 1 I Servitori di Gianna T
Panzoni Buontemponi F T 0 - 9 Cthulhiner philharmoniker
Epatite F T 4 - 3 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Boobies' Bombers F T 1 - 8 Techno Vichinghi