Attenzione: manutenzione in corso! Ogni azione è disabilitata.
Federazione Piedi Unti, edizione 0 1
9 giornate Feeder (girone di qualificazione)
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D pbwdl
1. Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 15 31 18 +13 605010
2. TrentatrèTrentini 15 27 17 +10 605014
3. Shere Khan e i suoi brò 12 26 20 +6 604020
4. Mosconauti 11 25 24 +1 603217
5. Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 10 24 19 +5 603127
6. I Crosti 10 19 20 -1 6031218
7. Juventude Ferroviaria 9 17 14 +3 512120
8. I Pomodori Assassini! 9 18 22 -4 512127
9. Prole di Astur 9 13 19 -6 6030380
10. La gioiosa confraternita 8 14 22 -8 512030
11. Cthulhiner philharmoniker 7 21 23 -2 602130
12. DiversamentiVerdi 6 24 19 +5 6020428
13. Panzoni Buontemponi 5 14 19 -5 5110467
14. Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 5 18 24 -6 601235
15. Techno Vichinghi 4 12 11 +1 3011111
16. I Servitori di Gianna 3 10 16 -6 5010432
17. Epatite 0 0 6 -6 20002100
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Pontefice 9 1.50 0 6 nessuna
Falloppio 7 1.17 0 6 I Crosti
Orc Odio 7 1.17 1 6 nessuna
Pegau Usgage 7 1.17 1 6 Prole di Astur
Darksideofbreakfast 7 1.40 2 5 Yo Yo Aurisina
King Louie 6 1.00 0 6 Trappole anali per vecchi
George Miscredente 6 1.20 0 5 Le Putrelle
Felice 5 0.83 0 6 I Terribili Rung
Shere Khan 5 0.83 1 6 Cthulhiner philharmoniker
Ambrogio 5 0.83 2 6 Pistiflorri
Premio classifica
0𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
24-01-09
DiversamentiVerdi T 4 - 5 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
I Crosti 4 - 3 Prole di Astur T
Shere Khan e i suoi brò 5 - 1 Cthulhiner philharmoniker
La gioiosa confraternita 4 - 3 Panzoni Buontemponi T
Juventude Ferroviaria 2 - 4 I Pomodori Assassini!
Mosconauti 5 - 3 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 2 - 6 TrentatrèTrentini F
nuove squadre: I Servitori di Gianna
Giornata 2
29-01-09
Shere Khan e i suoi brò 3 - 4 TrentatrèTrentini
Mosconauti T 5 - 5 I Pomodori Assassini!
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato T 4 - 2 I Crosti T
I Servitori di Gianna 1 - 4 La gioiosa confraternita
Prole di Astur T 2 - 7 DiversamentiVerdi
Juventude Ferroviaria 7 - 2 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Cthulhiner philharmoniker 4 - 6 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
riposo: Panzoni Buontemponi
Giornata 3
02-02-09
TrentatrèTrentini 4 - 2 La gioiosa confraternita
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 4 - 4 Mosconauti
I Pomodori Assassini! F 3 - 4 I Crosti
Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga 4 - 2 DiversamentiVerdi
Panzoni Buontemponi F T 2 - 5 Shere Khan e i suoi brò
I Servitori di Gianna 1 - 2 Prole di Astur T
Cthulhiner philharmoniker 2 - 2 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede F
riposo: Juventude Ferroviaria
nuove squadre: Techno Vichinghi
Giornata 4
06-02-09
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 3 - 4 TrentatrèTrentini
Mosconauti 2 - 7 Shere Khan e i suoi brò
La gioiosa confraternita 3 - 8 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
Juventude Ferroviaria 3 - 3 I Crosti
DiversamentiVerdi 8 - 2 I Pomodori Assassini!
Techno Vichinghi 2 - 3 Prole di Astur F T
Panzoni Buontemponi F 3 - 5 Cthulhiner philharmoniker
I Servitori di Gianna F T 2 - 4 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
nuove squadre: Epatite
Giornata 5
10-02-09
Shere Khan e i suoi brò 5 - 4 TrentatrèTrentini
Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato 2 - 4 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
DiversamentiVerdi 2 - 4 I Crosti
Juventude Ferroviaria 4 - 1 Prole di Astur F T
Cthulhiner philharmoniker 4 - 5 Mosconauti
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 3 - 4 I Pomodori Assassini!
Panzoni Buontemponi F T 4 - 0 Epatite F T
Techno Vichinghi F 6 - 4 I Servitori di Gianna
riposo: La gioiosa confraternita
Giornata 6
14-02-09
Shere Khan e i suoi brò 1 - 7 Cagliòstri MastòlliciGuscio di Tartaruga
I Crosti T 2 - 5 TrentatrèTrentini
Mosconauti 4 - 1 Juventude Ferroviaria
La gioiosa confraternita 1 - 6 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Prole di Astur F T 2 - 1 DiversamentiVerdi F T
Cthulhiner philharmoniker 5 - 2 Panzoni Buontemponi T
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 4 - 4 Techno Vichinghi
Epatite F T 0 - 2 I Servitori di Gianna T
riposo: I Pomodori Assassini!

Il feeder è il girone di qualificazione di una federazione, dove arrivano le squadre neo iscritte.

Gli scontri del feeder, a differenza delle leghe regolari, vengono determinati di giornata in giornata, per far sì che si scontrino squadre di pari livello, in un sistema simile alla "svizzera".

Quando una squadra si iscrive, dovrà dunque aspettare lo svolgersi della prossima partita prima di essere a sua volta inserita in quella successiva.